Реболы Вторник, 16.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Служба в в/ч 48807 в простонародии "СОПКА" » Воздушная граница на замке » в/ч 48807 (Прошу еще фото)
в/ч 48807
AlexBolchДата: Среда, 18.02.2009, 18:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Служил на сопке в 94 и 95 годах хтелось бы посмотреть фото что там сейчас более подробно ,развалины казармы и старой казармы шокировали но хотелось бы побольше фоток . Если у кого есть возможность скиньте свежие фотки в фотоальбом.
 
48807Дата: Среда, 18.02.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я служил на сопке 85-87 полузащитником. Фотографии эти прислал мне майор Ковалевский, если знаете такого. У него сын был в Реболах года 3 назад, вот и сфотографировал. Сейчас он живет в Петрозаводске. Думаю наш ребольский администратор как-нибудь отснимет остатки нашей части, но наверно не раньше весны.
 
rebolyДата: Четверг, 19.02.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Фото выставим, без проблем, но это будет не раньше, чем растает снег. Попробую выйти на Таботу , может у него есть фото-он был при сокращении ещё в Реболах. Сейчас он переехал в Петрозаводск.
 
48807Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
У Таботы должно быть много фото. Он любитель был фотографировать. Привет ему, кстати.
 
AlexBolchДата: Четверг, 19.02.2009, 20:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да Табота был фотографом. Он гдето в Петрозаводске работает наверное в ДООСАФе. Раскажу был случай в 95 загорелись дизеля 100тки три вагончика на 5н87 Небо все тушить, а замполит фоткать во профессионал ,как он у него оказался. Отсканирую свои фотки выложу.Сам служил на 64ж6. Да но меня удевляет тот факт как за 5-10 лет так могло развалится все или растащили. Нувижу на фото остатки отопления в казарме, мы зимой 95 в казарме спали при+4 под 5 матрасами отопление тогда накрылось, во романтика. Иеще в мае 95 фундамент начали рыть для строительства дома рядом с домом Шнайдера помню под дембель biggrin интересно построили?
 
rebolyДата: Пятница, 20.02.2009, 16:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Нашел В.Таботу, попросил выставить фотки, ответа пока нет.....
 
48807Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ха-Ха. Представляю это зрелище. Все с выпученными глазами бегут тушить пожар (хотя чего его тушить, пока все не сгорит не потухнет), а тут Табота с фотиком. " Минуточку, голову чуть-чуть в сторону, фото для стенгазеты "На защите воздушной границы". Когда я служил, Табота был главных энергетиком, как нибудь напишу как я его по молодости вызывал менять пробки. Дом что ты начал строить - построили и даже в нем жили. Я в Однокласниках общался с парнем из Рыбинска, он тоже про него рассказывал. Спрашиваю его кто был комбатом, замполитом. Он пишет не знаю. Как так спрашиваю. А я говорит как из учеки пришел, так все 1.5 года на дежурстве и просидел. Вниз только поесть, да помыться. Вот это да. Я жил в клубе, он был напротив входа в командный пункт. Систему там разморозили еще в первый год, так что зимой я спал на верхней койке (там теплее), в спальном мешке. Голову накрывал бушлатом и дышал через рукав. Все хорошо, только вставать холодно и вода в умывальнике к утру замерзает. А кто у тебя был комбатом?
 
AlexBolchДата: Суббота, 21.02.2009, 14:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Комбатом в 94 был Самодуров, а нач РЛУ майор Столяров Г.на 64ж6 капитан Ермолаев лейтенант Тенис, он ща в Чалне служит остальные не знаю где.

Добавлено (21.02.2009, 14:36)
---------------------------------------------
Во время моей службы клуба там не было там стояла АСУ и И ПРВ 13 высотомера вогончики ,наверное клуб снесли

 
48807Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Комбатом и у меня был Самодуров. Небось уже подпола получил в 95. А так его из Лендер перевели в 86. Сын у него какой молодец - закончил школу с золотой медалью. А так кроме Таботы больше никого не знаю. Клуб снесли в 88 году, как запустили новую казарму. Как в ней кстати жилось? Комплекс тоже запускали, когда я служил. Представляю как он сыпался в 95. А такая хрень как "Рамона" у вас была? С постами в Емельяновке и Кимаваарах. А роты в Лендерах и МинОзере еще были? Рота в Лендерах еще ничего, а в МинОзере такая тоска.
 
Nikalay777Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ПРИВЕТ МУЖИКИ. Я СЛУЖИЛ НА СОПКЕ В85-86 НИКОЛАЙ УКРАИНА

Добавлено (28.03.2010, 22:03)
---------------------------------------------
САМОДУРОВ ПРИ МНЕ В 86 СТАЛ КОМБАТОМ .ТАБОТУ ТОЖЕ ПОМНЮ .НИКОЛАЙ.

 
48807Дата: Среда, 31.03.2010, 22:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Привет, Николай.

Должны были с тобой пересекаться, чем занимался-то на сопке?

Табота умер в том году, земля ему пухом. Если помнишь Багрицевича, то тоже трагически погиб в 1999.

 
Nikalay777Дата: Суббота, 03.04.2010, 21:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я служил на пн если помнишь такой. практически полтора года под землей и просидел. уволился осенью 1986г. жаль таботу и багрицевича. я помню почти всех солдат и офицеров.напиши о себе думаю что вспомню и тебя. николай.

Добавлено (03.04.2010, 21:11)
---------------------------------------------
напиши откуда ти.

 
48807Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Коля, конечно вспомнишь. Я служил на АПН лейтенантом.
 
Nikalay777Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
да конечно помню.на апн только и один лейтенант и три солдата . если не ошибаюсь ти москвич и служил полтора года.
 
48807Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Не, два года от звонка до звонка. А в остальном все правильно. Очень рад, что ты появился на сайте, а то с сопки за два года практически никого. Хотя в одноклассниках вроде люди появлялись.
 
Nikalay777Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
меня надеюсь тоже помнишь. извини за неправельное писание.комп настроен на украинский язик а я не умею переключить.

Добавлено (04.04.2010, 18:50)
---------------------------------------------
да ище что ти знаешь о судьбе давидова и григоренко.

 
48807Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Эта проблема решаема. Заходишь на yandex.ru, внизу написано "русская клавиатура", выбираешь ее, пишешь что хочешь, копируешь и переносишь сюда на сайт. А тебя Коля , я конечно помню.
 
48807Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:14 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Нет, ни про Давыдова, ни про Григоренко ничего не знаю. После дембеля общался только с Ковалевским. Знаю, Борис Леонидович Антонов жив ,слава Богу, живет в Лендерах. Вообще,перед самым закрытием, батальон использовался с точки зрения наведения очень интенсивно. Штурманов было в одной смене человека 4. Пригнали радиостанции, дизеля и все это стояло перед капонерами.

Коля у тебя фотки остались после службы? Выложил бы на сайт, а то у меня ничего нет.

 
Nikalay777Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:36 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо за новости какие есть.будем держать связь в дальнейшем. если не ошибаюсь тебя зовут олег.

Добавлено (04.04.2010, 19:36)
---------------------------------------------
фотки зделаю когда будет син а то я не умею.

 
48807Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:19 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну да, типа того, зовут меня Игорь. smile Кину тебе в личную страницу свою почту. Пиши.
 
ПередающийДата: Пятница, 15.04.2011, 23:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дембель 89-весна. Служил на передающем
 
kwantunДата: Пятница, 15.04.2011, 23:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем!!!служил 87-89г,на КП,если действительно старший прапорщик Антонов жив,респект ему и уважуха!!!!,выражаясь нынешеим языком,Таботу и Багрицевича жаль Багрицевич мужик был.В мою бытность на АПН,присутствовал ефрейтор Даубарис,сержант таджик,фамилию не помню,а вот офицеров по фото узнаю,а фамилии вылетели.В мою бытность комбат был Самодуров,начштаба Шнайдер,замполит Катковский,старшина ну само собой Антонов,на КП рулил ст.лейтенант Сидоров,комплекс Солдатов,оборона Джанерьян,Амур блин забыл,да и не важно,у нас командир был Чинахов,потом Кучма.Передающему привет!!!!!

Добавлено (15.04.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Батальон когда закрыли?

Добавлено (15.04.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Когда служил,напротив КП от клуба один фундамент оставался,клуб уже в старой казарме был,рядом со столовкой

 
ДмитрийДата: Вторник, 04.10.2011, 22:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем! Призывался в 2001 году, был оператором на П-18. В 2001 году это была уже Отдельная Радиотехническая Рота,было нас всего шестеро солдат , командиром был майор Никитин. Старшиной был ст-на Антонов, сын Бориса Леонидовича. Из техники было П -18, П-19, две тридцатки, одна сотка, урал, шышыга и краз бензовоз, ну и у связистов какая то станция. Рота на дежурстве не стояла, были только редкие включения или тренировки. Думали будем 2 года служить не тужить, но как бы не так. В конце 2001 года всю технику свернули, и перевезли на плац. Дизеля перетащили ближе к КП, сам КП перенесли в казарму. Зима закончилась и нас всех перевели в в/ч 12787 пос. Ругозеро, дослуживали уже там.
 
МахровыйДата: Суббота, 06.10.2012, 22:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Служил с июня 1980 по май 1982-го на комплексе 1рл118. Если не ошибаюсь, где то в августе-сентябре 1981-го разворачивали новый комплекс 5Н87. В районе КП разворачивали прицепы ПН. Далее его настраивали. Спецы привезли на него доработку.Где то в октябре приняли его в строй, но на дежурстве он не стоял.Числился в резерве. Комбатом был п-полковник Ермоленко, кликуха " Ваня". потом м-р Ушаков. Начальник штаба м-р Танасевский, начальник тыла м-р Крючков, замполит к-н Ермаков, зампотех к-н Здоренко, командир роты управления к-н Ареховский. так же в роте был ст.лейтенант Кравчун. На передающем ст.прапорщик Бригутис. Энергетик батальона двугодичник л-т Горковенко, потом ст.лейтенант Табота. Начальник РЛУ ст.лейтенант Текучев, ст.инженер комплекса к-н Дякун, инженер комплекса ст.лейтенант Лактионов. Ст.инженер на П 14 " Лена" к-н Новиков / трагически погиб /. Освобожденный секретарь комсомола л-т Панфилов. Начальник ГСМ пр-к Титенко. Старшина батальона ст.прапорщик Антонов, для нас " Боря ". ПН -ом командовал к-н летчик. фамилию не помню. Его жена, медик . заправляла медпунктом. Было еще три офицера молодых с училища. Один на комплексе инженером, один оперативным дежурным на КП , и один вроде как инженером КРАСС.

Добавлено (06.10.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Прошвырнувшись по форуму, комплек .агрегатные горели два раза. ДЭС один раз .ЦУП один раз. 06.10.2012 г.

 
РадистДата: Четверг, 13.12.2012, 11:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем однополчанам!!!! Служил радистом 85-86 осень. Для николая 777, что-то не припомню. Ком взвода ст. л-т Чинахов Юрий, ком роты управления Чураков. Со мной служили Лисов, Лапушкин, Кривушин(по залёту перевели в Чалну). Никого найти не могу, ан не все знает интернет. Куча фоток прям на работе, все времени нет отсканировать. Блин, Чинахова бы адресок, все предрекал мне зону. А по большому счету, классная была служба, часто вспоминаю.

Добавлено (13.12.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Nikalay777, Мы одного призыва, ну не помню я тебя, фамилия?

Сообщение отредактировал Радист - Четверг, 13.12.2012, 11:43
 
Форум » Служба в в/ч 48807 в простонародии "СОПКА" » Воздушная граница на замке » в/ч 48807 (Прошу еще фото)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024