Реболы Пятница, 26.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2010 » Август » 15 » Собираем книги для Ребольской библиотеки.
Собираем книги для Ребольской библиотеки.
16:25

Доброго всем времени суток.


Фонд  ребольской библиотеки сильно обветшал. Последнее время он практически не пополняется.

Книжного магазина в Реболах  нет, да если бы и был, то покупать книги по 100-200 рублей никто бы не стал. Для Ребол это приличные деньги.

Так что у каждого из нас есть шанс сделать что-то доброе для Ребол. Пришлите 2-3 интересные книги по адресу:



186966, Республика Карелия, Муезерский район, с. Реболы, ул. Моккиева, д.1., Ребольская сельская библиотека.


им будут очень рады.

К тому же стоимость бандероли из двух книг до Ребол вряд ли превысит 100 руб.

Просмотров: 1742 | Добавил: 48807
Всего комментариев: 16
1 reboly  
1
Кто поедет в Реболы, на своем авто и у Вас будет немного свободного места, дайте знать на сайте . Может кто с Вами состыкуется и передаст немного книг, а может стареньких но интересных журналов.

2 48807  
1
Доброго всем времени суток.

Вот уже месяц , как собираем книги для Ребольской библиотеки. Я послал три бандероли, пишу это не к тому , какой я хороший, а просто мне интересно: дошли они или нет, понравились ли, может нужны какие-то другие книги, что особенно необходимо?

Думаю эти вопросы возникают у всех, кто согласно опроса, собирается послать книги в Реболы.

А на той стороне тишина. Может они этими книжками печки растапливают? Ну ладно, в августе не было Интернета, но в сентябре он уже появился и , как говорят знающие люди, трафика жжется немеренно. Неужели трудно черкануть пару строчек на сайте, или тезис такой: «Вы собираете книжки, вам это и нужно.» ?

Вообще инфантилизм ребольчан для общественных нужд просто фантастический. Когда дело касается цен на ягоду, рыбу или стоимость дома, то затрачивается масса усилий на сбор, обработку и анализ информации. Но как только что-то надо сделать для соседей (рядом с которыми живешь годами) все похрен.
В общем психологию «Вспоможите кто чем может» надо менять. Надо что-то и самим делать.


3 reboly  
0
Интернет в Реболах нужен для общения в Контакте и Одноклассниках. Может принципиально не желают заходить???

4 Светланка  
1
добрый вечер, уважаемый Игорь, большое Вам спасибо за то, что откликнулись на просьбу пополнить фонд Ребольской библиотеки! В данный момент от Вас получено 4 экземпляра книг!К сожалению только сейчас зарегистрировалась на родном сайте. но до этого высылала благодарность почтой!

5 48807  
1
Светлана, здравствуйте.
Рад, что мои книжки дошли. А вообще, еще кто-нибудь присылал книги? Может быть есть смысл открыть отдельную статью в разделе "Мои Реболы" и там писать город и пришедшие книги по мере их поступления? Высылать благодарность почтой наверно слишком хлопотно, ну уж только очень отличившимся. Успехов.

6 Светланка  
0
Добрый вечер, Игорь! Кроме Вас ещё кто-то привёз штук 7 книг и оставил их у Лилии Михайловны Поттоевой, но она к сожалению. не знает кто это был. а я тем более! Если меня читает этот незнакомец-БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!Больше поступлений не было. но очень надеемся!

7 48807  
1
Н-да. Не густо. Я думал будет больше посылок. Будем надеяться, что они еще в пути.

8 reboly  
0
У Лилии Михайловны оставил книги Сергей Крошихин (если я правильно понял).

9 karel84  
-1
Дамы и Господа давайте смотреть на вещи реально,какие книжки какие словари вы о чём???Всё зависит от руководящего состава школы!!!!Если завуч или директор не может ничего сделать,это значит что,что нужны новые директора и завучи!!!!!!..................................................................... ................
...РУСЬ СВЯТАЯ ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!!!!

10 Lieksa  
3
На новый год планирую поездку на машине в Реболы из Москвы, привезу пару пакетов с книгами. Если кто из Москвы хочет добавить пишите,состыкуемся. smile

11 48807  
0
Вообще то сбор книг больше нужен нам, чем им. Хоть какой то шанс почувствовать, что ты можешь что-нибудь в этом мире. Ну а кто там у них плох, кто хорош это дело десятое.

12 Марина  
1
Добрый день!
У меня есть какие-то книжки, но не знаю, будут ли они интресны. Можно хоть примерно написать - какие нужны книги?

13 Светланка  
0
Добрый вечер,неравнодушные люди! Огромная благодарность Игорю за книги! Библиотека нуждается в справочной литературе, детективах,любовных романах, иронических произведениях, вобщем, у нас читают то же самое, что и везде...Ситуацию с библиотекой комментирую: с 1 января остаётся 0,25 ставки( сами понимаете, что это не з/п), скорее всего, работать будут пенсионер,2 часа в день ,через день!остальной комментарий позже

14 Марина  
0
Спасибо! Понятно. Наверное такие книги, как Евгений Онегин, Н.В.Гоголь и Жюль Верн "Дети капитана Гранта" не пригодятся? Или все-таки пригодятся? smile

15 Марина  
0
Извиняюсь, забыла подписаться на ответы )))))))

16 Светланка  
0
Уважаемая Марина! Фонд классической литературы укомплектован в библиотеке неплохо, конечно, больше нуждаемся в книжных новинках!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024