Реболы Пятница, 19.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2009 » Июль » 7 » Москва - Реболы
Москва - Реболы
17:34

Собираюсь на машине ехать в Реболы. Пока выбрал маршрут:

Москва-Вологда-Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-М18. Правда в форумах пишут о ряде тяжелых участков. Может кто, чего посоветует?

Просмотров: 2430 | Добавил: 48807
Всего комментариев: 4
1 Elena  
1
Самый хороший вариант, через Финляндию, при наличии визы. Выезд -Выборг, Въезд Костамукша. Но и через Вологду не плохо, дорога местами ужастная, но радует малая загруженность.

2 48807  
0
Интересный вариант, я о нем даже не думал. Но с другой стороны по Ленинградке до Питера, потом пограничный переход туда, потом обратно. В общем тоже не фонтан. Но за идею спасибо.

3 reboly  
0
А чем плох маршрут:
Москва-Великий Новгород-Чудово-Кириши-Новая Ладога - Петрозаводск

4 48807  
1
Пишу как доехал:

Москва-Переславль-Залесский, проехал через город без всяких проблем, правда это было в 8 утра среды.

Ростов обошел по обходной трассе, без проблем двигался по указателям. После Ростова , в Козлово есть пельменная, рекомендую.

На Вологду надо ехать через Ярослаль. Город большой, но везде есть указатели на Вологду, так что больших проблем не было. На выезде есть заправка, там и залил полный бак.

В Вологде указателей на Вытегру или Медвежьегорск нет, на круге уходить надо на Череповец, а там уже попадаете на трассу Вытегра-Медвежегорск. Трасса до Липин бора нормальная, в Липин Бору заправка Лукойл, советую залить полный бак, потом заправки не будет долго.

До Вытегры трасса хорошая и местами отличная, но потом начинается. грейдер километра 4, ничего страшного, проедете. После слова Депо теперь будете вздрагивать, есть и знаменитый мосток, но все терпимо, надо только быть внимательным и ехать километров 40.

Вытегра. Улицы как после бомбежки. Гостиница. Для того, чтобы переночевать, ничего больше не надо. За номер люкс взяли 1500 руб. за двоих. Есть номера и попроще. Рядом охраняемая стоянка. Через два дома кафе “Изумруд”, есть можно, работает до 22.

Вытегра-Пудож, после Вытегры грейдер, потом нормально.

Пудож. Проезжал его и утром и вечером, все время на въезде и выезде менты. Стоит ограничение скорости 40. Будьте внимательны.

Пудож-Медвежьегорск, это пипец1. Дорога идет полосами. То участок хорошего покрытия, то полностью аварийный, правда почти перед всеми стоит знак “Неровности”. Ехать надо очень внимательно. Тут же встретил чисто карельскую наработку – Знак «Неровности», раз лежачий полицейский, 2, потом куча ям, самая большая где-то метр на пол- метра и глубиной тоже пол-метра, опять лежачий полицейский и наконец 4 полицейский. Проще было ямы заделать.
Медвежьегорск. Заправка ТНК на въезде и выезде. Обратите внимание как выглядит колония, кто еще не видел. Проезжаете центральную площадь с памятником Кирову, справа Блинная “Уют”. Рекомендую. Дальше прямо и поворот на право, есть указатели, без проблем уйдете на Мурманскую трассу.

По Мурманской трассе все нормально. Будет указатель 10 км. до Кочкомы, он же указатель Реболы 204, на него и поворачиваете. Заправка ТНК, дальше прямо и поворот на право. И теперь Вас ждет 60 км пипеца2. Узкая трасса, с массой выбоин и чисто Карельскими вылезающими из под асфальта бульниками (увидите, узнаете). И еще едущими на встречу лесовозами.
Потом километров 50 отличной трассы. Потом грейдер на 3 и асфальт до Муезерки. Ну а теперь …… грейдер до Ребол. Но вам все равно не куда деваться, да и будет чем потом гордиться, но на машине с низкой посадкой ехать не советую. Помните, Реболы будут поле столбика с цифрой 109 , и если вы в очередной раз проезжаете мостик, потом сухие елки в болоте и справа озеро, то это вовсе не значит, что вы ездите по кругу. Просто это дорога на РЕБОЛЫ.

P.S. Пишу эти строки уже после того, как дважды проехал по этому маршруту. (В смысле туда и обратно.) Конечно самый тяжелый участок – это участок от Ребол до Мурманской трассы. На обратном пути эти 200 км. ехал больше 5 часов. Так что если нет большой нужды в машине, лучше ехать в Реболы на поезде, а потом брать такси. Те 800-1000 рублей, что с вас возьмут - того стоят. На обратном пути хочу отметить где-то за 20 км. до Вологды в деревне Никифорово кафе «У Богородских». Такого борща и пельменей я не ел давно. В Пудоже есть гостиница (или даже 2). Учитывая, что от Вытегры до Пудожа 100 км. нормальной дороги, может есть смысл остановиться и в нем. Надо только узнать цены.
В Ярославле, если ехать по указателям «На Москву», то они вас выводят на окружную дорогу, так что ехать будете достаточно долго, но не через город. Потом не пропустите поворот направо на Московское шоссе.
От Москвы до Ребол 1500 км., на бензин потратил 3700 руб. в оба конца (95).

Счастливого пути!

P.S. Смотрел тут гостиницы Пудожа (вот ссылка http://home.onego.ru/~motel/foto.html ), на первый взгляд цивильнее чем в Вытегре.

Народ (он же Рома Лебедка), побывавший в этой гостинице подтверждает, место достойное.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024