Реболы Вторник, 16.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум п.Реболы » Переезжаем жить в Реболы !!! » Почему вы решили переехать в Реболы?
Почему вы решили переехать в Реболы?
rebolyДата: Вторник, 09.02.2010, 07:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Я не понимаю людей, которые хотят переехать жить в Реболы. За исключением людей у которых есть пенсия и они хотят остаток дней посветить сельскому экстриму :), но не смотря на мои взгляды отношусь к ним с огромным уважением.
 
48807Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Рома, когда я читал твой призыв "Все в Реболы", я почему то сразу вспомнил "12 стульев" и Остапа, который уверял, что москвичи измученные квартирным вопросом, стрессами и т.д. быстро и с радостью переедут в New Reboly. Правда вот шахматной секции в Ребоах нет, ну ничего, организуешь. Правда я предпочитаю нарды.
Сергей, понять таких людей конечно сложно. Но как говорилось в фильме "Здравствуйте, я ваша тетя" в жизни каждого мужчины бывают моменты, когда он безвозвратно рвет со своим прошлым и т.д. В общем хочется еще чего-нибудь отчебучить. Особенно если ссылаясь на Градского ты уже отыграл первые два тайма и тебя посадили на скамейку запасных.

В конце бородатый анекдот:

На вступительных экзаменах в вуз.

Экзаменатор: Скажите , кто такой Маркс?
Абитуриент: Я не знаю.

Экзаменатор: Скажите , кто такой Энгельс?
Абитуриент: Я этого тоже не знаю.

Экзаменатор: Вы откуда приехали?
Абитуриент: Из Урюпинска.

Экзаменатор: Эх, бросить все и уехать в Урюпинск.

 
лебёдкаДата: Вторник, 09.02.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну с начала нужно сказать что у меня есть идея приехать жить в Реболы аж со всей семьёй. Это ещё жена и трое детей. Думаю что любой человек с большей уверенностью будет готов ехать в то место, которое ему более известно.
Не скажу что Реболы мне известны на столько, на сколько они известны тем кто в них родился, жил или служил непосредственно в посёлке или в окрестностях. Я служил на 8-ой заставе. Сначала под руководством Малькова Тимура Олеговича, а потом Ерасова Александра Викторовича. Мне больше знакомы окрестности Сапун горы на левом фланге и Эльмута на правом. Да ещё погран знак с таким интересным номером как 666. Потом как нибудь тему открою с историями 8-ПЗ. Так сказать с намёком.
Желание покинуть стольный город Москву уже тянется из далёких 90-ых. А уж теперь и говорить нечего. Большие города пьют жизнь своих обитателей. А тут дети начинают расти. И отдать их на съедение монстру не хотелось бы.
Альтернатива -это только быть ближе к земле. Природа не будет долго терпеть принебрежительного отношения к себе со стороны чад людских. Рано или поздно придётся сделать выбор от кого зависеть. И мне кажется пока ещё не поздно , надо брать быка за рога. Ну в общем что-то изнутри подсказывает что уже пора.
Так что кто разделяет ситуацию - присоединяйтесь. Давайте пообсуждаем это дело. Самое страшное с чем можно будет столкнуться-это равнодушие. А всё остальное мне кажется разрешится. Ждём откликов. И удачи всем.

Добавлено (09.02.2010, 22:10)
---------------------------------------------
Да! И конечно без хорошего юмора и добрых подколов нам видимо не обойтись. Хочешь убить проблему-смейся над ней. 48807 1-0 в вашу пользу.

 
rebolyДата: Среда, 10.02.2010, 22:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
В Реболах жить можно, особенно если руки растут из нормального места и голова есть на плечах. Это я о бытовом вопросе - сейчас у многих есть в доме водопровод, стоят душевые кабинки, туалет. Люди начали о себе заботиться, за женами ухаживать. Копают колодцы, ставят водяные станции, спутниковые тарелки – чтобы «кинишки» разные смотреть, да что в мире твориться наблюдать.
Ведь для полного сельского счастья немного нужно - инет под рукой, навигатор на снегоходе и эхолот на катере. smile - это конечно шутка. Бытовые вопросы можно решить, но проблема в другом - нет работы мужику на селе. И не только мужику - Во как! И из-за этого многие начинают выпивать, многие потом не могут остановиться.
Если ты молод душой, и у тебя есть ещё творог в твороговницах – Добро пожаловать в Реболы.
 
лебёдкаДата: Четверг, 11.02.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну что же. Человеку для счастья нужно не много: быть сытым, одетым, и хорошо выспанным. Чем больше расширяешь список потребностей, тем больше геммороя приобретаешь. Так вот и живёт брат горожанин. А посмотреть, ведь и всё нужно. Нет, интернет это гуд. Информирован-значит вооружён.
Работа на селе дело деликатное. Деньги заработать это конечно хорошо. А много денег ещё лучше. А ещё больше, блин опять гемморой в штанах неумещается. Ну наверное это вопрос приоритетов и зависимости. Безусловно конвертируемый элемент нам пока необходим. Но продукты в магазине делают не из денег. И деньги тоже есть не будешь. Значит заковырка находится в земле. В общем что вырастишь, то и есть будешь. А не вырастишь, будешь сосать что дадут. Написал и сам только понял как нас организовали. Нет нет .Это просто мысли. А были времена когда продуктами питания бросали друг в друга на праздниках. Маслом сливочным например или сметаной. Чтоб мы все так жили. А представляете шайбой сыра получить по голове. Ну или хотябы нарезочкой. Или ломтиком. Конечно если сметаны наесться , уже будешь искать не выпивку. А много детей тебе и пить не дадут. Если конечно присутствует чувство ответственности или есть сами объекты ответственности.
Да , выпивка. Давайте перечислим врагов трезвости: компания, соседи, коллеги, выходной (напр. затяжной новогодний) , лишьние деньги (сейчас уже реже), отсутствие цели в жизни, дипрессия, длительное нервное напряжение, отсутствие филосовского обоснования, недостаточная информированность, недооценка силы зелёного змея и сама выпивка. Для женатого-глупая жена, для замужней-муж компаньён. 100% -ый результат завязки осуществляет "белочка", 50%-ый сам хворый, и 10% сограждане. Выбор остаётся за клиентом.Это всё конечно была шутка. Отчасти.
Ну что же. соберём ягоды в ягодицах... кх, извеняюсь порох в пороховницах и да поможет нам внутренний голос, попутный ветер и чувство юмора.
Да ещё забыл финансовый кризис тоже пусть поможет.


Сообщение отредактировал лебёдка - Четверг, 11.02.2010, 20:16
 
СветланаДата: Пятница, 19.02.2010, 14:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (лебёдка)
Большие города пьют жизнь своих обитателей. А тут дети начинают расти. И отдать их на съедение монстру не хотелось бы.
Согласна, одни только пробки на дорогах, когда на работу и обратно добираешься по 1,5 ч., вымораживают и живешь среди машин, и дышишь постоянно выхлопными газами, и вид из окна- опять же это несметное кол-во машин и одноликие многоэтажки. Да и культурно-развлекательные заведения мы не так часто посещаем, чтобы для этого жить в городе. Так же у нас основные развлечения- телевизор и интернет. Но наши дети нас пока не понимают и город для них- некое волшебное царство, где живет Счастье... Мою семнадцатилетнюю дочь сейчас никакими доводами не убедить жить в поселке, она только потом, когда станет взрослой поймет, что Счастье живет там, где ты его захочешь построить сам...
 
лебёдкаДата: Пятница, 19.02.2010, 22:38 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Света! Как вы это вот душевно развернули восприятие ситуации. Слышал в одной песне советского времени такие слова:
Поймём потом , поймём потом , не мало побродив по свету, как дорого бывает то, чему цены порою нету. Город-это такая штука, в которой сложно отказать себе. Однажды попробовав которую , трудно представить ,что может быть другой мир. И что тот другой мир имеет какой-то смысл. Город-это страсть, в которой невозможно видеть истинную сущьность вещей. Когда ты бежишь, и всё мелькает у тебя перед глазами, можно и забыть как тебя зовут, не говоря о попытке задуматься о смысле жизни. И если тебя потянуло на природу, тут есть два варианта: или приходит старость, или город уде начинает затягивать петлю на нашей шее. И конечно всё в этом мире познаётся в сравнении.
Требуется время и опыт.
Света. Вы куда-то пропали с сайта. Вас определённо нам не хватает. Мы тут уже всякое начинаем думать.
 
СветланаДата: Суббота, 20.02.2010, 00:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
" Где родился, там и пригодился..." (народная мудрость) Но люди всегда в поиске лучшей доли для себя и своих близких. И колесят, колесят по свету несчастные и счастливые...

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 20.02.2010, 00:49
 
yrafaelfДата: Четверг, 25.02.2016, 21:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
желаю на пенсии переехать в Реболы жить-доживать. Скоро на пенсию. Уважаемый народ, введите в курс дела. Вот приеду я летом к вам. Где остановиться? Есть ли пустые дома. Посмотрел я на карту...выбрал....смотрю по Википедии, что население убывает. значит тишина. Рыбка, ягодки наверное. самое то на пензии время проводить вдали от мирской суеты. Достало в цивилизации сплошное поборство вплоть до за воздух. На форумах учавствую впервые.
 
Форум » Форум п.Реболы » Переезжаем жить в Реболы !!! » Почему вы решили переехать в Реболы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024