Реболы Пятница, 29.03.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум п.Реболы » Ваши предложения по развитию бизнеса в Реболах » Народные промыслы
Народные промыслы
48807Дата: Понедельник, 08.06.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Очень популярны сейчас народные промыслы. Люди делают ножи, плетут нагайки, делают матрешек. В Реболах есть хоть народные умельцы?
 
СветланаДата: Вторник, 09.06.2009, 01:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Где хорошо развит туризм, там и процветают народные промыслы. Правда, сильно не разбогатеешь... Но все-таки у некоторых людей есть потребность творить своими руками красоту. По себе это знаю и могу поделиться опытом работы с кожей. Если есть желание посмотреть мои изделия, зайдите сюда
Работы мастера Пономарева Светлана
 
rebolyДата: Вторник, 09.06.2009, 10:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Действительно, народные промыслы скорее всего одна из составляющих туризма. Или нужно делать такие творения, которых нигде не купить. Например в п. Мотко делали деревянные домики (церковь, кремль, терем и всё такое).
Высотой примерно 50-70 см. Так вот они уходили из-под молотка и очередь была. Покупали в основном финны. Если найду образец то выставлю фото.
Но процесс был трудоёмкий, занимался один человек, не знаю как сейчас у него дела.
В Костомукше несколько человек занимались изделиями из бересты, тоже очень красивые вещи.
Но заготавливали бересту один раз в год, куда-то выезжая на юг Карелии. И у них было специальное оборудование + они проходили обучение.

А у Светланы очень красивые изделия. Я думаю, что для работы с кожей тоже нужны различные "прибамбасы", и огромное желание творить.

 
48807Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы путаем изготовление сувениров и народные промыслы. Последние появились как способ заработать в межсезонье.
А вещи у Светланы действительно красивые, жалко только мало образцов.
 
СветланаДата: Среда, 10.06.2009, 01:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Огромное спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда. Изделий конечно же у меня предоставлено совсем мало. Надо покупать спец.карту, чтобы разместить там большее кол-во. Может быть когда-нибудь...Кому интресно, пишите в личку: расскажу и покажу все фото, что у меня есть. Художественные изделия из кожи и меха- это один из древнейших народных промыслов.

А для ребольских мастеров (может кому и пригодится) нашла в инете адрес вот такого магазина:

Магазин народных промыслов "Изба"
РОССИЯ, Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург
Приглашаем к сотрудничеству народных умельцев, берём на реализацию изделия народных промыслов всех видов.Магазин "Изба" представляет собой выставку-продажу предметов традиционной ручной работы. Находится в центре Петербурга. Интерьер стилизован под северерусскую избу. Особый интерес к предматам традиционных ремёсел финно-угорских народов Северо-Западного региона.
Город: Санкт-Петербург
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 16
Телефон: 8-921-752-1537

 
Форум » Форум п.Реболы » Ваши предложения по развитию бизнеса в Реболах » Народные промыслы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024